小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机通话开启贴耳自动接听的设置方法
2026-04-22 02:31:18
1、打开手机,然后点击打开“通话”。
2、在通话页面的右上角点击“更多”的标识,然后点击“设置”。
3、在设置中点击“来电设置”。
4、在来电设置中开启“贴近耳边自动接听”选项的开关,即可。
相关推荐
手机来电时怎么设置贴近耳朵自动接听的功能
阅读量:93
来电时手机靠近耳朵自动接通电话功能在哪开启?
阅读量:81
微信怎么设置来电悬浮窗?
阅读量:179
小米civi2怎么设置自动接听电话?
阅读量:194
微信键盘设置触感强度
阅读量:113
猜你喜欢
兔肉的家常做法
菠菜做法
肚子左边疼是怎么回事
黑芝麻糊的做法
我的世界怎么驯服马
闾怎么读
谒怎么读
为的笔顺怎么写
干炸带鱼的家常做法
素鸡的家常做法
猜你喜欢
白菜豆腐汤的做法
鲢鱼头的做法
玉米烙的做法
蒸菜的做法大全
清炖羊肉的做法
饬怎么读
杜鹃花怎么养家庭养法
阮怎么读
大杂烩的做法
石锅拌饭的做法