小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博如何关闭关注通知
2026-04-22 16:37:24
1、打开最新版本的微博软件。
2、点击底部导航中的我。
3、选择我的页面中右上角的设置按钮。
4、设置页面中选择推送通知设置。
5、选择新粉丝。
6、点击关闭按钮。
相关推荐
微博如何设置关闭好友关注通知
阅读量:143
微博关注人发博动态如何关闭
阅读量:143
微博怎么关闭好友推荐功能?
阅读量:172
如何关闭微博关注推荐功能
阅读量:33
如何关闭微博自动推荐好友
阅读量:119
猜你喜欢
刘紫玲歌曲大全
太平人寿怎么样
怎么查看电脑使用记录
电邮地址大全
光之美少女图片大全
老古装剧电视剧大全
指甲油怎么去掉
古诗大全李白
pdf格式怎么打印
戚继光简介
猜你喜欢
潮州菜菜谱大全
减肥操视频大全
埠字怎么读
经典名言名句大全
怎么做螃蟹
简单风景画图片大全
财位怎么找
宝宝食谱大全
浙江财经大学怎么样
波尔谛奇鞋子怎么样