小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何开启系统通知
2026-04-22 20:57:55
1、1.打开美团APP
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击消息通知设置
5、5.点击系统通知
6、6.打开允许通知的开关,这样就打开了美团的系统消息通知
相关推荐
淘宝分销宝贝取消关联去哪里了
阅读量:64
QQ音乐更改减小音量的快捷键设置。
阅读量:133
阿里巴巴1688在哪关闭聊天窗口
阅读量:136
在淘宝卖家中心查看全部活动与可参与的活动
阅读量:75
千牛工作台界面语言如何选择简体或者繁体?
阅读量:58
猜你喜欢
纸飞机怎么折的
端午节简介
村简介
怎么发微信
夏天减肥
iphone死机怎么办
美颜相机怎么用
海南简介
西安旅游攻略2天
暴走大侠攻略
猜你喜欢
婴儿干呕是怎么回事
捉鬼敢死队攻略
lamy钢笔怎么用
拔罐减肥有效吗
许昌职业技术学院怎么样
莫干山自驾游攻略
跳绳 减肥
庶女攻略txt
仰卧起坐能减肥吗
我的世界攻略