小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11双卡怎么切换发短信
2026-04-22 18:31:33
1、首先,在手机上打开信息,进入编辑页面,然后点击收件人,选择一个联系人;
2、编辑好短信内容后,点击主号;
3、选择切换为副号;
4、切换完成后,点击发送就可以了。
相关推荐
苹果怎么切换号码发短信
阅读量:139
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:121
苹果手机在哪儿切换号码发送短信
阅读量:152
iphone12怎么换号码发短信
阅读量:49
iphone发短信怎么切换主副号?
阅读量:95
猜你喜欢
怎么胎教
普通混凝土力学性能试验方法标准
工作交接怎么写
补肾的方法
折旧方法
小白菜怎么做好吃
牙周炎的治疗方法
软炸里脊的家常做法
企业净资产怎么算
城堡图片大全
猜你喜欢
背心裙怎么搭配
货币符号怎么打
字谜大全及答案100个
怎么合八字
万力轮胎质量怎么样
腐竹的家常做法
中考成绩怎么查
拇外翻最佳治疗方法
牛腩怎么做好吃
伦理电影大全