小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议怎么发送文件?
2026-05-12 03:58:39
1、打开电脑,双击进入腾讯会议,然后登录
2、点击进入快速会议
3、点击聊天,点击聊天按钮上的图片按钮,选择文件后点击发送即可
相关推荐
腾讯会议如何上传文档
阅读量:49
腾讯会议如何同时视频和分享屏幕
阅读量:131
腾讯会议如何共享腾讯在线文档的文件?
阅读量:45
腾讯会议如何上传本地文档
阅读量:122
腾讯会议如何共享ppt?
阅读量:42
猜你喜欢
皋怎么读
苹果电脑怎么截图
颇怎么读
弯钩怎么写
懿怎么读
鲍鱼的做法
鬻怎么读
牛奶木瓜的做法
简易早餐做法大全
红烧带鱼的家常做法
猜你喜欢
醪糟汤圆的做法
腌辣椒的做法
小鱼的做法大全家常
紫菜包饭的做法
仄怎么读
怎么恢复微信聊天记录
炸鱼块的做法
干锅花菜的做法
怎么修改wifi密码
苹果怎么设置铃声