小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何将喜欢的图片设置为锁屏和桌面壁纸
2026-05-03 20:24:25
1、点击打开桌面的图库
2、点击所有照片
3、选择一张喜欢的图片
4、点击右下角的更多,点击设置为
5、点击壁纸,点击右下角的√,点击同时设置
6、锁屏和桌面壁纸就设置成功了
相关推荐
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:68
锁屏壁纸怎么换成相册里的照片
阅读量:187
锁屏图片怎么换
阅读量:189
锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
阅读量:89
手机锁屏壁纸怎么设置
阅读量:75
猜你喜欢
butter是什么意思
花的意思
审时度势是什么意思
鲁迅祝福
以手掩面的意思
吾日三省吾身的意思
澳洲有什么值得买的
bee是什么意思
冬季祝福语
glue是什么意思
猜你喜欢
什么电视不用电也能看
下里巴人的意思
管中窥豹是什么意思
买保险要注意什么
饯行是什么意思
家用中央空调什么牌子好
精灵的意思
平安祝福语
tidy是什么意思
废旧荧光灯属于什么垃圾