小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
绿洲如何设置仅WiFi情况下自动播放视频?
2026-05-01 08:53:55
1、首先点击手机桌面中的绿洲。
2、然后点击屏幕右下方的小人头图标。
3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。
4、然后点击隐私。
5、接着点击视频自动播放。
6、最后勾选仅WiFi就可以了。
相关推荐
绿洲怎样关闭好友发布新动态的通知?
阅读量:28
绿洲如何设置性别为女?
阅读量:62
怎么发微博不显示手机型号?
阅读量:58
如何利用微博手机客户端更改绑定手机
阅读量:149
微博怎么隐藏去掉手机型号
阅读量:42
猜你喜欢
biangbiang面怎么写
微信拍一拍怎么设置
血糖偏高怎么调理能好
包子怎么做
grade怎么读
吊兰怎么养
qq邮箱为什么收不到邮件
十万个为什么书
闰年怎么算
手机掉水里了应该怎么处理
猜你喜欢
眸怎么读
端午节为什么要吃粽子
龙虾怎么洗简单又干净
格式刷怎么用
怎么才知道着床成功了
慕思床垫怎么样
兔子肉怎么做好吃
缱绻怎么读
舂怎么读
手工花的做法