小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米屏幕镜像功能如何设置?
2026-04-25 06:06:19
首先打开“设置”,接着点击“连接与共享”,点击“投屏”,在投屏页面中打开“打开投屏”后的开关,在弹出的页面中点击“立即开启”,接着点击选择投屏的电视即可开启镜像功能。
相关推荐
小米手机如何投屏
阅读量:154
小米手机如何投屏
阅读量:186
小米手机镜像功能在哪
阅读量:53
小米手机屏幕镜像功能如何设置
阅读量:194
小米手机怎么投屏到电视
阅读量:73
猜你喜欢
甲沟炎自己怎么治疗
怀孕感冒怎么办
我的世界钟怎么用
婴儿流鼻涕怎么办
肚子痛拉肚子怎么办
螳螂怎么玩
hwp文件怎么打开
婴儿腹泻怎么办
齿痕舌怎么调理
绿色守护怎么用
猜你喜欢
手机照片误删怎么恢复
策划方案怎么写
胃下垂怎么办
动物是怎么睡觉的
单倍行距怎么设置
机箱风扇怎么装
珍珠粉怎么吃
怎么修改图片分辨率
眼睛长脂肪粒怎么办
华泰证券怎么样