小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么禁止苹果12播报来电
2026-04-22 10:59:14
1、点进苹果12设置页,轻触“Siri与搜索”选项。
2、在Siri与搜索选项页,跳转到“播报来电”界面。
3、在播报来电界面,设置“永不”播报来电就可以了。
相关推荐
苹果13有没有前置呼吸灯
阅读量:122
苹果手机使用微信时铃声不响怎么处理
阅读量:61
iPhone13如何从电话中取消FaceTime通话的允许
阅读量:85
微信怎么打开系统原相机拍照
阅读量:196
详细简介MWC和其代表的意义
阅读量:61
猜你喜欢
威海旅游攻略
马来西亚旅游景点
冉闵怎么读
女性阴道干涩怎么办
旅游经济
新疆 旅游
鲁菜的特点
俄罗斯旅游
金庸群侠传3少林攻略
黄山旅游景点
猜你喜欢
乐视2手机怎么样
长颈鹿的特点
武隆旅游攻略
三明旅游
鄱阳湖旅游
亚丁稻城旅游攻略
月经期可以吃巧克力
红色旅游景点
口香糖怎么洗
八大关景区