小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘特如何如何开启铃声提醒?
2026-04-24 10:20:20
1、手机打开“淘特”APP,在“设置”界面中,点击“通用”进入,如图所示。
2、点击“音效与通知”进入,如图所示。
3、在界面中,将“铃声提醒”开关拉至“开”位置即可,如图所示。
相关推荐
淘特如何设置新消息提醒音效与通知
阅读量:156
淘特如何设置铃声提醒?
阅读量:43
京东快递打单软件,易掌柜打印快递单的步骤。
阅读量:48
如何避免 信息层面售假
阅读量:81
淘宝怎么关闭营销活动通知
阅读量:165
猜你喜欢
红虫怎么挂钩
感冒怎么办
包皮过长怎么办
睢怎么读
马桶堵了怎么疏通
荷包蛋怎么煎
佳通轮胎怎么样
脂肪酶高是怎么回事
怎么查流量
月饼怎么画
猜你喜欢
嘴唇干裂怎么办
微信视频号怎么开通
摄像头怎么安装
过敏性鼻炎怎么治疗
ps钢笔工具怎么抠图
孕期感冒怎么办
甘油三酯高是怎么回事
肩周炎是怎么引起的
闭经怎么能调有月经
过敏了怎么办