小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信运动如何关闭排行榜消息?
2026-04-29 19:49:53
1、打开微信,找到“微信运动”并点击;
2、找到“设置”选项并点击;
3、找到“隐私及提醒设置”并点击;
4、将“接受收排行榜消息”右侧的开关关闭即可。
相关推荐
从哪设置不接收微信APP运动排行榜消息
阅读量:106
微信运动查到对方位置
阅读量:187
微信怎么关闭微信运动
阅读量:109
怎样关闭微信步数排行
阅读量:121
微信运动如何不让好友看到运动数据
阅读量:139
猜你喜欢
你会怎么做
神经衰弱怎么调理
星盘怎么看
祝老师的祝福语怎么写
三相电表怎么看度数
眼药水怎么滴
胃火旺怎么调理
排骨汤怎么做
鼻子不通气怎么办
视频怎么压缩
猜你喜欢
霉菌性阴炎反复怎么办
宫颈糜烂是怎么引起的
前列腺炎怎么治疗
鹅肉怎么做好吃
怎么做冰淇淋
金麒麟刹车片怎么样
怎么治疗口臭
冷空气过敏怎么办
微博水印怎么弄到中间
住房公积金怎么取