小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机键盘在哪儿自动确认候选字?
2026-04-21 22:02:29
1、打开手机设置,点击进入“通用”设置选项。
2、在通用设置中,进入“键盘”设置页。
3、把“自动确认候选字”功能项激活,即可自动确认候选字。
相关推荐
苹果手机键盘空格候选如何设置
阅读量:65
iPhone13如何启用键盘的字符预览
阅读量:86
iPhone手写键盘开启“自动确认候选字”功能
阅读量:176
iPhone手机键盘怎么自动确认候选字
阅读量:59
苹果手机怎么开启自动确认候选字?
阅读量:166
猜你喜欢
什么是通体砖
天南星的功效与作用
引用论证的作用
上运动神经元
祛湿喝什么茶
什么是存款准备金
q10的作用
福尔马林的作用
柳下惠什么意思
皮蛋的功效与作用
猜你喜欢
心脏的作用
电视什么品牌好
什么是尿崩症
杨桃的功效与作用吃法
维生素e作用
惠州有什么好玩的
红花油的功效与作用
赞800米运动员
阿普唑仑片的功效与作用
一年级运动会入场词