小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信视频号在哪发弹幕
2026-04-27 17:59:09
1、首先打开手机微信首页,点击右下角【发现】。
2、然后进入到发现页,点击页面视频号
3、接着进入到视频播放界面,点击页面弹幕
4、之后进入到弹幕发送界面,输入弹幕,然后点击键盘上“发送”按钮即可。
相关推荐
如何在快点阅读中向好友公开我的点赞?
阅读量:28
酷狗唱唱戏曲类音乐K歌怎样弄
阅读量:47
画世界APP怎么开启青少年模式
阅读量:56
手机如何拍摄制作双胞胎效果?
阅读量:110
快手怎么关闭后台听直播
阅读量:83
猜你喜欢
monday是什么意思
什么是四大皆空
涨停是什么意思
布病什么症状
今晚打老虎什么意思
熟苹果的功效与作用
梅花三弄什么意思
smith是什么意思
how do you do是什么意思
寄存器的作用
猜你喜欢
dsr是什么意思
swag是什么意思
神经节苷脂的作用
甄别是什么意思
渡劫是什么意思
浴霸什么牌子的好
什么都不要对我说
什么是边际贡献
ram是什么意思
dc是什么意思