小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone抖音直播间怎样关闭点赞震动反馈?
2026-04-27 16:28:34
1、首先第一步骤:我们打开直播间观看页面,随后点击右下方“…”图标
2、然后第二步骤:接着弹出显示页面,继续点击“设置”
3、最后第三步骤:页面显示“点赞震动”旁边标签,点击关闭,就可以了
相关推荐
iphone小圆点怎么关
阅读量:99
iphone显示预览是什么
阅读量:70
ios14怎么弄大图标
阅读量:107
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:27
iPhone14如何关闭亮度自动调节
阅读量:140
猜你喜欢
安乐死是什么
通货紧缩是什么意思
半月板是什么
什么时候过年
默哀是什么意思
adc是什么意思
科学是什么
幸福的近义词是什么
apk是什么文件
眼睛模糊是什么原因
猜你喜欢
reset什么意思
太阳穴长痘痘是什么原因
买二手房需要注意什么
结婚八年是什么婚
可爱的反义词是什么
crp是什么意思
不负春光不负卿是什么意思
什么是货币基金
今晚开什么特马
透明的反义词是什么