小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
我的钢铁APP怎样开启推送设置
2026-04-29 23:20:17
1、第一步
选择屏幕右下角【我的】图标点击翻转进入下一页面
2、第二步
选择屏幕下方【设置】图标点击翻转进入下一界面
3、第三步
选择屏幕下方箭头所示【推送设置】点击进人即可开启推送设置
相关推荐
我的钢铁如何开启即时新闻推送
阅读量:187
我的钢铁如何开启摇一摇,截屏反馈问题
阅读量:67
如何开启我的钢铁评论消息推送
阅读量:104
我的钢铁如何关闭即时新闻推送
阅读量:135
我的钢铁在哪找到账号安全及绑定
阅读量:92
猜你喜欢
才艺展示表演什么好
1990年属什么生肖
机理是什么意思
手麻是什么原因引起的
阿胶是什么做的
粉色玫瑰花代表什么意思
什么是定语
ue是什么意思
束缚是什么意思
网签是什么意思
猜你喜欢
12319是什么电话
郑州有什么好玩的地方
观念是什么意思
什么是销售
产能是什么意思
关机快捷键是什么
润笔指的是什么
小加一笔是什么字
大大咧咧是什么意思
千里共婵娟上一句是什么