小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone14如何设置手机的锁屏界面
2026-04-23 19:02:19
1、首先,我们解锁手机屏幕点击打开系统设置页面。
2、然后,我们在设置页面中找到并打开墙纸设置。
3、最后,在墙纸设置里进行锁屏界面的更换设置就可以啦。
相关推荐
iphone14锁屏壁纸怎么设置
阅读量:43
苹果手机锁屏设置在哪里
阅读量:139
苹果手机锁屏怎么设置
阅读量:138
iphone14如何设置锁屏和主屏?
阅读量:112
iphone14如何设置锁屏小组件?
阅读量:137
猜你喜欢
things怎么读
电视机尺寸怎么算
勋怎么读
什怎么组词
怎么开淘宝网店
微信夜间模式怎么关闭
痔疮膏怎么用
支付宝的钱怎么转到银行卡
茉莉花怎么养
紫药水怎么洗掉
猜你喜欢
万家乐热水器怎么样
猪腰子怎么吃补肾
鱼片怎么切
南方医科大学怎么样
白斩鸡怎么做
马超怎么玩
电脑开机密码忘了怎么办
mate怎么读
肠胃炎怎么调理
外阴长了个大痘像粉刺怎么办