小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13怎么使用双卡双待?
2026-04-22 11:48:24
1、首先进入苹果13的设置,点击【蜂窝网络】
2、接下来找到【SIM卡】,分别点击主号\副号
3、进入主号\副号后,先后打开【启用此号码】开关即可使用双卡双待了
相关推荐
区分苹果13卡1卡2怎么操作
阅读量:30
苹果双卡双待要怎么设置
阅读量:45
苹果12手机双卡双待怎么设置
阅读量:133
苹果13怎么设置两个卡打电话
阅读量:65
苹果双卡手机怎么设置只使用一张电话卡
阅读量:73
猜你喜欢
不以为然是什么意思
头发硬适合什么发型
什么的白雪
保鲜膜属于什么垃圾
云技术是什么意思
宫外孕是什么症状
等电位是什么意思
一什么翠竹
闷骚是什么意思
桃胶是什么
猜你喜欢
头发掉的厉害是什么原因
lol什么时候出的
repost是什么意思中文
百合什么时候开花
团结的反义词是什么
company是什么意思
五月份有什么节日
做蛋糕需要什么材料
skr是什么梗
玫瑰代表什么意思