小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么给家人开通淘宝的亲情号?
2026-05-09 17:29:55
1、第一步:选择界面右下角【我的淘宝】图标,点击跳转进入界面;
2、第二步:选择界面右上角【亲情号】,点击跳转进入下一步操作;
3、最后:在界面中选择【添加亲情号】选项点击即可。
相关推荐
胡同里或者路窄地方开车的注意事项
阅读量:50
鹿鼎记新手微教程之如何繁殖高成长的珍兽
阅读量:36
煊怎么读
阅读量:60
一次性医疗器械用品的管理五大原则
阅读量:48
国际班是什么意思
阅读量:89
猜你喜欢
手机发热怎么办
puppet英语怎么读
无房证明怎么开
特长怎么写
公务员怎么考
螃蟹怎么养
鞑靼怎么读
肚脐眼痒是怎么回事
our怎么读
grey怎么读
猜你喜欢
辞职申请怎么写
头晕怎么回事
淘宝店铺怎么装修
蓝莓怎么洗
学习用英语怎么说
临时身份证怎么办
cute怎么读
实习目的怎么写
骑缝章怎么盖
汽车牌照怎么安装