小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么认证投屏设备
2026-05-06 01:50:45
1、在【个人中心】界面,点击【投屏管理】按钮。
2、在【投屏设备管理】界面,点击【+认证设备】按钮。
3、在【认证设备】界面,点击【立即扫码】按钮扫描电视二维码即可认证设备。
相关推荐
腾讯电视投屏在哪里认证设备
阅读量:192
怎样将腾讯视频投屏到电视上
阅读量:135
腾讯视频投屏
阅读量:104
腾讯视频不能投屏怎么回事
阅读量:40
腾讯视频怎样找到投屏管理
阅读量:153
猜你喜欢
culture怎么读
紧急避孕药怎么吃
苹果pay怎么用
鱼油怎么吃
血脂稠怎么办
女孩英语怎么说
雎鸠怎么读
生辰八字怎么算
莲花白怎么做好吃
桥牌怎么玩
猜你喜欢
怎么删除
海参怎么做好吃
围棋怎么下
薇娅直播间怎么进
我的世界怎么飞
ip地址怎么查
面筋怎么做好吃
ps怎么放大图片
鸡翅怎么做好吃
足光散治脚气怎么样