小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机如何关闭智慧生活推送通知
2026-04-25 17:56:14
1、进入vivo手机桌面,点击“智慧生活”图标。
2、进入智慧生活首页,点击底部“我的”。
3、进入我的界面,点击“设置”选项。
4、关闭“推送提醒”开关,即可关闭推送通知。
相关推荐
vivox60pro在哪设置开启下滑调出通知栏
阅读量:105
vivo手机jovi怎么唤醒
阅读量:107
vivo手机怎么关闭呼出控制中心
阅读量:97
隐藏vivos7的角标数字如何操作
阅读量:190
vivo手机怎么设置三指下滑截屏
阅读量:21
猜你喜欢
酒酿蛋什么时候吃最好
锦鲤是什么意思
轻蔑的反义词是什么
安排是什么梗
叶酸片什么时候吃
太平天国运动
什么是第三方支付
什么油最健康
怎么腌制咸鸭蛋
cpc是什么意思
猜你喜欢
叶酸片有什么作用
运动服装品牌
李宁运动服
什么是合伙企业
嫩模是什么意思
阿姨洗铁路什么意思
河豚是什么
什么是法兰
doubt是什么意思
pollution是什么意思