小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝店铺活动短信怎么取消订阅
2026-04-22 07:50:26
1、打开淘宝app,选择我的淘宝,点击设置。
2、进入设置页面,选择消息通知。
3、在通知设置页面选择店铺短信管理。
4、进入管理页面,选择活动短信标签,勾选店铺,点击取消订阅即可。
相关推荐
淘宝促销活动通知在哪里开?
阅读量:125
怎么查看我的淘宝人生?
阅读量:43
淘宝怎么更换主题皮肤?
阅读量:135
淘宝卖家付款后,旺旺自动发出信息给他人确认
阅读量:111
淘宝人生如何查看好友的照片?
阅读量:129
猜你喜欢
怎么给电脑设置密码
西南交通大学怎么样
榕树盆景怎么养
大于号怎么打
汗脚怎么治
狗身上的跳蚤怎么去除
特殊符号怎么打
骷髅头怎么画
香蕉牛奶怎么做
衣服染色了怎么办
猜你喜欢
严重便秘怎么办
花呗怎么分期
微信评论怎么附加图片
我的世界木剑怎么做
地板革怎么铺
跳舞毯怎么连接电视
退税怎么算
怎么注册香港公司
淘宝怎么删除订单
脸上长色斑怎么办