小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone13手机激活时间怎么查
2026-04-24 17:19:57
1、在手机上打开设置,在设置里点击通用。
2、然后在通用界面里,点击关于本机。
3、在关于本机界面里,找到有限保修到期时间,因为保修时间只有一年,所以手机的激活时间就是保修到期时间的前一年。
相关推荐
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:184
iphone12Promax怎么关闭人脸解锁
阅读量:67
iPhone13面容解锁怎么用
阅读量:138
iphone12promax怎么修改锁屏密码
阅读量:148
平果手机12有几种型号
阅读量:180
猜你喜欢
什么时间容易怀孕
皮肤过敏是什么症状
英语八级是什么水平
什么牌子的维生素c好
运动会演讲稿50字
dumplings是什么意思
什么牌子的净水器好
运动会投稿
揽胜运动版
右眼皮跳代表什么
猜你喜欢
养殖业什么最好养
维生素e油
发烧时不宜喝什么饮料
祸不单行什么意思
什么是转化率
维生素e的功效与作用
斑斓什么意思
帧是什么意思
chant是什么意思
维生素a酸乳膏