小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么添加百度输入法
2026-04-26 13:39:37
1、首先下载百度输入法,然后打开,点击添加键盘
2、
选择键盘
然后点击通用,选择键盘
3、
选择添加新键盘
接着选择下方添加新键盘
4、
选择百度输入法
最后选择第三方键盘—百度输入法即可
相关推荐
苹果手机如何设置百度输入法
阅读量:68
苹果手机如何添加百度输入法
阅读量:36
苹果手机如何启用百度输入法
阅读量:137
如何将百度输入法添加到苹果手机上
阅读量:112
怎样将苹果手机键盘换成百度键盘
阅读量:105
猜你喜欢
手指滑板怎么玩
有腹水怎么办
湿气重的表现怎么调理
增长百分比怎么算
伞用英语怎么说
怎么做红烧排骨
狗吃了老鼠药怎么办
淘宝会员名怎么修改
吃多了胃难受怎么办
鸡脖子怎么做好吃
猜你喜欢
怎么打字
怎么败火
商鞅怎么死的
word怎么制作表格
怎么测胸围
宫外孕是怎么回事
白细胞高是怎么回事
婴儿吐奶怎么办
斯沃琪手表怎么样
怎么让牙齿变白