小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone系统“Siri”app使用数据禁止上传iCloud
2026-04-24 05:46:18
1、首先
手机设置页面点击“Apple ID”头像。
2、然后
下滑Apple ID页面点击“iCloud”。
3、最后
页面显示下滑找到“Siri”旁边开关标签,点击关闭上传。
相关推荐
icloud恢复备份
阅读量:33
苹果手机如何用iCloud备份
阅读量:112
iCloud备份慢如何解决
阅读量:32
怎么关闭icloud自动备份
阅读量:98
如何关闭icloud备份
阅读量:98
猜你喜欢
霍达简介
黄褐斑怎么淡化
脂老虎减肥饼干
会声会影怎么加字幕
红烧肉怎么做
怎么才能快速减肥
买基金怎么买
漳州东山岛旅游攻略
齐白石简介
杂酱面的杂酱怎么做
猜你喜欢
江门旅游攻略
男性减肥
海带丝怎么炒
绿瘦减肥效果怎么样
侠盗飞车怎么玩
使命召唤5攻略
金枝玉叶延禧攻略
完全攻略手册
尿素氮偏低是怎么回事
个人经历怎么写