小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11怎么设置轻点背面截图
2026-05-04 11:29:24
1、
点击触控
打开iPhone11设置,进入辅助功能,点击【触控】进入。
2、
点击轻点背面
在触控页面,点击【轻点背面】进入。
3、
开启轻点背面截图
在轻点背面页面,选择【截屏】即可。
相关推荐
苹果12锁屏状态下怎么打开手电筒
阅读量:91
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:63
iphone14Safari自动填充怎么关闭
阅读量:34
iphone14plus控制中心怎样开启App内访问
阅读量:95
iphone14缩放功能如何使用
阅读量:165
猜你喜欢
广漠的近义词
怎么组装电脑
天山雪莲怎么吃
安盛天平保险怎么样
用电安全常识
阿姆斯特丹性博物馆
霍山石斛怎么吃
皮肤过敏怎么止痒
保存的近义词
心窝痛是怎么回事
猜你喜欢
科技论文怎么写
苹果怎么设置手机铃声
电脑怎么装双系统
鼓浪屿钢琴博物馆
上海航天博物馆
百分点怎么算
强烈的近义词
黄晓明发型
昔日的近义词
倾听的近义词