小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
齐鲁壹点APP怎样开启推送设置选项
2026-05-03 07:30:18
1、首先:
选择界面右下角【我的】图标点击跳转进入界面;
2、其次:
选择界面下方【更多】选项点击跳转进入;
3、然后:
在跳转的界面上方选择【推送设置】选项点击进行跳转;
4、最后:
在跳转的界面上方选择【允许通知】选项点击勾选开启,保存设置即可开启推送。
相关推荐
如何把齐鲁银行APP切换到简版?
阅读量:73
齐鲁壹点app怎么永久注销账号
阅读量:158
齐鲁壹点app怎么关闭直播小窗悬浮播放
阅读量:44
齐鲁壹点怎么清除个人隐私数据
阅读量:177
齐鲁壹点app怎么清除缓存
阅读量:187
猜你喜欢
怎么做南瓜饼
买车购置税怎么算
杨过怎么死的
答辩ppt怎么做
蝎子辫怎么编
前列腺钙化是怎么回事
黑眼圈是怎么形成的
我的世界怎么回家
计划生育证明怎么开
怎么取英文名
猜你喜欢
染发剂怎么洗掉
怎么进安全模式
黑芝麻怎么吃最好
怎么喊麦
我的世界活板门怎么做
怎么防止仙人跳
饥荒怎么联机
假发片怎么带
坐骨神经痛怎么治疗
dnf徽章怎么得