小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivos15手机在哪设置取消上滑解锁功能?
2026-04-23 20:48:21
1、首先,我们打开手机<设置>页面,下滑找到“指纹、面部与密码”点击进入
2、在指纹、面部与密码界面,点击面部进入。
3、进入面部界面,关闭解锁后停留在锁屏开关即可。
相关推荐
vivos15怎么取消上滑解锁
阅读量:73
vivoy30怎样设置熄屏时钟
阅读量:81
vivoy53s怎样开启全屏手势
阅读量:97
opporeno2深色模式怎么设置
阅读量:130
vivo手机没有返回键怎么设置
阅读量:31
猜你喜欢
yue什么意思
偷什么东西不犯法
kj什么意思
什么是事业编制
如何腌制糖蒜
什么是累犯
大便干燥是什么原因
8月23日是什么日子
什么是马太效应
砧板什么材质好
猜你喜欢
保安日记是什么梗
pn是什么意思
碧绿碧绿的什么
刻舟求剑什么意思
trash是什么意思
iphone是什么
standard是什么意思
农村养殖好项目
娃娃鱼养殖
什么是基尼系数