小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何使用微信发送文件给人事
2026-05-01 04:18:25
1、打开手机桌面上的微信App,如下图所示:
2、点击进入人事微信聊天页面,如下图所示:
3、点击页面上的文件,如下图所示:
4、选择文件,点击发送即可,如下图所示:
相关推荐
怎么把图片转换成电子版表格
阅读量:31
WPS word如何智能压缩图片?
阅读量:92
怎样才能在批注里面添加图片
阅读量:194
Word如何让一个窗口变两个
阅读量:51
EXCEL怎么插入图片进行设置图片格式
阅读量:77
猜你喜欢
莫斯科旅游
佳木斯旅游
旅游纪念品
孕妇可以喝绿豆汤吗
在线旅游
ipod怎么连接电脑
怎么改文件后缀名
什么话可以世界通用
win7打印机共享怎么设置
哪些学校可以专升本
猜你喜欢
红色痘印怎么去
孕妇可以吃口香糖吗
猪腰子怎么去腥
金佛山风景区
人流后多久可以碰冷水
近视眼可以治好
星巴克可以加盟吗
怀孕一个月可以吃药流产吗
绵阳旅游景点
獐子岛旅游