小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机键盘怎么添加粤语
2026-05-09 09:21:10
1、打开手机设置页面,点开通用
2、在通用页面里打开键盘
3、然后在键盘页面里找到方言
4、打开方言页面,找到粤语
5、然后点击勾选粤语即可
相关推荐
苹果手机怎么设置键盘粤语方言
阅读量:63
iPhone键盘语音怎么设置粤语
阅读量:178
苹果手机键盘如何设置粤语方言
阅读量:137
苹果14promax怎么设置粤语方言拼音输入法??
阅读量:136
iphone手机是如何将方言设置成粤语
阅读量:26
猜你喜欢
赞美老师的古诗大全
靓汤做法大全
荆棘鸟简介
高清美女图片大全
优美词句摘抄大全
颜色表大全
儿童故事视频大全下载
快板台词大全
回向文大全
宣传标语大全
猜你喜欢
婴儿不喝奶粉怎么办
海尔简介
日本工口里番大全全彩
校园广播稿大全
中国象棋棋谱大全
树叶画图片大全
锦旗用语大全
3分利息怎么算
母画眉鸟叫声大全
怎么让下巴变尖