小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC浏览器如何关闭资讯推送通知
2026-04-22 03:31:32
1、打开手机,点击UC浏览器图标。
2、之后点击菜单选项。
3、然后点击设置。
4、进入页面后找到资讯推送通知选项,点击后面开关图标,进行关闭。
相关推荐
UC浏览器怎么开启资讯推送通知
阅读量:94
UC浏览器怎么关闭资讯推送通知
阅读量:95
UC浏览器怎么关闭资讯推送
阅读量:156
UC浏览器如何关闭资讯推送通知?
阅读量:100
UC浏览器如何取消资讯通知
阅读量:94
猜你喜欢
青岛海军博物馆
缓缓的近义词
必须的近义词
拍了拍怎么设置
关键词怎么写
耳朵流脓是怎么回事
手机u盘怎么打开
英文名字怎么取
手腕扭伤怎么办
济宁医学院怎么样
猜你喜欢
老爷车博物馆
男生剪什么发型好看
台式电脑怎么组装
古装发型图片
一望无际的近义词是什么
飘扬的近义词
五笔怎么用
绿瘦减肥产品怎么样
打喷嚏流鼻涕怎么办
筋疲力尽的近义词