小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何用手机将纸质版变为电子版?
2026-04-22 07:39:44
1、首先我们拿出手机打开相机,点击左上角的智慧视觉图标。
2、然后我们选择翻译,点击翻译,这时候他就会对纸质文字识别。
3、最后再点击右下角的复制,黏贴到记事本中,这样纸质就会变成电子档了。
相关推荐
怎样用手机做word文档
阅读量:192
手机word文档怎么编辑
阅读量:31
如何快速把纸质的文字编辑成文档
阅读量:92
文件怎么编辑
阅读量:62
如何将文字转换为文档
阅读量:190
猜你喜欢
存在感是什么意思
tiktok是什么意思
体外受精是指什么
tmp是什么文件
fall是什么意思
尿酸高有什么症状
淋巴结是什么
receive是什么意思
河西走廊位于什么以西
什么是合数
猜你喜欢
吐槽是什么意思
会意字是什么意思
清高是什么意思
税负是什么意思
什么是三校生
8月10日是什么星座
瘴气是什么
苏大强是什么电视剧
apc是什么药
默默无闻是什么意思