小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信主界面图片怎么设置
2026-04-30 11:35:47
1、打开手机微信“我”界面,点击设置选项。
2、在设置界面点击通用选项。
3、在通用界面点击“聊天背景”选项。
4、在新界面根据需要选择背景图片来源。
5、选择背景进行设置,即可完成。
相关推荐
微信背景图怎么设置
阅读量:21
微信壁纸怎么设置
阅读量:42
微信怎么设置背景图片
阅读量:67
微信壁纸怎么设置
阅读量:165
微信主界面壁纸怎么换
阅读量:44
猜你喜欢
侃侃而谈的近义词
倾吐的近义词
论文参考文献怎么写
兴高采烈的近义词
怎么做炸薯条
羊毛卷发型图片女
优酷视频怎么下载
内热怎么调理
女学生短发发型图片
河粉怎么做好吃
猜你喜欢
水疗怎么做
斩钉截铁的近义词
怎么设置定时关机
熟视无睹的近义词
滔滔不绝的近义词是什么
画蛇添足近义词
手指麻是怎么回事
下眼袋浮肿怎么回事
笔陡的近义词
东张西望的近义词