小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信怎么给好友发红包?
2026-04-21 23:28:08
1、首先在手机上打开微信.
2、然后选择发送红包的对象.
3、在聊天界面中点击加号图标.
4、然后选择红包.
5、输入发送的红包金额和文字。
6、再输入支付密码,点击发送即可。
相关推荐
如何使用《微信零钱》发红包给朋友或者商家?
阅读量:107
微信小程序开发一个大约多少费用
阅读量:127
核桃树对于枝条的控制
阅读量:188
微信红包来了提示音如何设置?
阅读量:93
如何用冷柜保持食材新鲜
阅读量:138
猜你喜欢
怎么压缩图片
花卷的做法大全
红烧鳕鱼的家常做法
炸虾仁的做法
虾仁做法
凉拌鸡爪的做法
炖鱼汤的做法
蒜茄子的做法
油豆腐的做法
鼐怎么读
猜你喜欢
得了痔疮怎么办
蘑菇的做法
冬瓜做法
身份证丢了怎么办
黑头怎么治
贫困证明怎么写
页码怎么设置
美食的做法大全
寿司的做法视频
水盆羊肉的做法