小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
京东怎么关闭APP内的横幅通知?
2026-04-25 02:56:45
1、在手机打开【京东】。
2、进到页面点右上角的【消息】。
3、进到消息页面点右上角的设置图标。
4、然后在消息设置页面点【APP内横幅通知】的按钮。
5、按钮变成关闭状态即可。
相关推荐
怎么关闭京东的活动通知
阅读量:84
怎么关闭京东APP弹窗
阅读量:67
京东怎么关闭应用通知
阅读量:148
欢游怎么关闭app内消息横幅通知
阅读量:26
京东如何关闭APP内横幅提醒
阅读量:56
猜你喜欢
空耳什么意思
情人节是什么时候
sell是什么意思
什么然而生
梦见驴是什么意思
文房四宝是指什么
遗孀是什么意思
今日小鸡庄园答题的答案是什么
柔软的反义词是什么
什么是素数
猜你喜欢
迁户口需要什么手续
蒙古国什么时候从中国分出去的
仓位是什么意思
嗑药是什么意思
about是什么意思
红颜是什么意思
道德是什么意思
sy是什么意思
350分理科能上什么好大学
四面弹是什么面料