小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何在锁屏状态下拍照?
2026-04-24 04:25:07
1、锁屏状态下,轻点屏幕把屏幕点亮。
2、用手指向左滑动屏幕。
3、此时,相机就打开了。
4、拍照完之后,浏览相册我们只可以查看刚才拍的照片,不用担心隐私泄露。
相关推荐
苹果手机屏幕关闭继续摄像
阅读量:167
苹果手机如何实现黑屏拍摄
阅读量:53
苹果手机锁屏界面相机怎么关闭
阅读量:124
iphone锁屏界面相机和电筒怎么打开
阅读量:196
iphone在哪里在不开屏幕下拍照
阅读量:114
猜你喜欢
面积怎么算
冰棍的做法
豆腐脑的做法
伯伯的老婆怎么称呼
烤饼的做法
微信实名认证怎么更改
炖猪蹄的家常做法
披萨皮的做法
西米的做法大全
粉皮鸡的做法
猜你喜欢
华为手机怎么录屏
发糕的做法
春饼皮的做法
蒸南瓜的做法
鲶鱼的做法大全
扣肉的家常做法
欧莱雅护肤品怎么样
牛肉汤的做法
苏打饼干的做法
锅贴的做法视频