小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么添加手环
2026-04-23 08:15:51
1、点击设备
打开华为手机的运动健康功能,然后点击设备。
2、
点击添加设备
在运动健康的设备页面里点击添加设备。
3、
扫描添加设备
然后在扫描的页面里找到添加设备就可以了。
相关推荐
华为手环如何连接手机
阅读量:71
华为智能手环怎么用?
阅读量:161
荣耀手环怎么连接手机蓝牙
阅读量:57
华为手环连接不上手机怎么办
阅读量:20
华为运动手环怎么使用
阅读量:101
猜你喜欢
手机卡怎么办
冬天手冷怎么办
小米粥怎么做
罗马仕充电宝怎么样
喉咙痛怎么办咽口水都痛
杨子为什么会看上黄圣依
纾怎么读
hurt怎么读
新车怎么磨合最好
南瓜饼怎么做好吃又简单
猜你喜欢
鲱鱼罐头为什么这么臭
腊八粥做法
绀怎么读
阿玛尼手表怎么样
芈怎么读
右眼跳是为什么
手机为什么开不了机
为什么脸上会长粉刺
苹果怎么删除联系人
木瓜汤的做法大全