小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音极速版怎么设置点赞通知
2026-04-22 00:36:04
1、点击进入抖音极速版app中
2、点击进入我的,点击进入上方的三横,然后进入设置
3、点击进入通知设置
4、点击进入点赞,然后点击设置接收通知即可
相关推荐
抖音怎样屏蔽亲朋好友不被发现?
阅读量:75
抖音如何设置谁可以看我对作品的点赞
阅读量:118
抖音被人连续点赞了怎么办
阅读量:122
抖音怎么设置点赞通知状态
阅读量:160
抖音如何设置接收谁的点赞评论提及新增关注
阅读量:48
猜你喜欢
苹果手机屏幕上的圆点怎么设置
腿疼怎么办
日语你好怎么说
怎么查医保卡余额
健康证怎么办
牙齿酸软是怎么回事
集体户口怎么领结婚证
市场定位怎么写
苹果怎么激活
大宝sod蜜怎么样
猜你喜欢
eb病毒怎么治疗
孩子不吃奶粉怎么办
树叶怎么画
怎么判断椰棕床垫有没有甲醛
腱鞘炎怎么治疗
怎么申请企业邮箱
提纲怎么写
骨质增生怎么治疗
笛膜怎么贴
长发怎么扎简单好看