小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机版微信如何设置聊天背景?
2026-04-23 19:05:14
1、首先打开微信,点击右下角的我-设置
2、在设置界面点击聊天
3、在聊天界面点击聊天背景
4、这里选择自己相册
5、选择自己下载好的聊天背景,点击使用即可
相关推荐
yeetalk语言翻译功能使用教程
阅读量:21
防治孩子身上长蜂丹的土办法
阅读量:74
微信如何把背景设置成黑色
阅读量:53
苏周到字体如何设置为方正雅黑
阅读量:141
初级证书怎么领
阅读量:66
猜你喜欢
精美书签怎么做
矫情的近义词
拍一拍怎么设置好玩的文字
尚高卫浴怎么样
雅诗兰黛怎么样
张字怎么写好看
怎么用气息唱歌
帅气的发型
抱怨的近义词是什么
恢复出厂设置会怎么样
猜你喜欢
脸大的女生适合什么发型
杭州丝绸博物馆
男士发型图片大全
兴致勃勃的近义词
beef怎么读
韩语再见怎么说
干燥的近义词
怎么能快速赚钱
限制的近义词
天津工业大学怎么样