小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信聊天壁纸怎么设置
2026-05-03 17:28:01
1、打开微信中的【设置】进入到设置界面中;
2、在设置中打开【聊天】功能;
3、选择【聊天背景】就可以进行设置;
4、点击选择背景图,选择不同的壁纸获取渠道,可以选择不同的壁纸进行设置。
相关推荐
微信怎么设置聊天壁纸
阅读量:127
微信聊天背景怎么设置
阅读量:21
微信怎么一次设置全部聊天背景图片
阅读量:161
微信背景怎么设置
阅读量:66
微信背景图怎么设置
阅读量:67
猜你喜欢
曹五笔怎么打
跋扈怎么读
腰花怎么切
信用卡怎么办理
读后感怎么写和示范
充电宝怎么充电
脚后跟疼怎么治疗
孕妇腿抽筋是怎么回事
怎么折爱心
绿豆汤怎么做
猜你喜欢
辣椒怎么腌制好吃
干虾怎么做好吃
怎么关闭防火墙
荷兰猪怎么养
群公告怎么写
clock怎么读
玩英雄联盟fps低怎么办
屈原怎么死的
怎么打响指
粉扑怎么清洗