小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机下载APP时怎样设置不用输入密码?
2026-04-22 15:41:41
1、首先打开手机里的设置,如下图所示;
2、然后找到ID,如下图所示;
3、再找到媒体与购买,如下图所示;
4、接着点击密码设置,如下图所示;
5、最后选择关闭密码,如下图所示;
相关推荐
iphone下载软件怎么不用输入密码
阅读量:29
苹果手机每次下载都需要密码,怎么取消
阅读量:107
苹果手机下载软件不需要输入ID密码如何设置
阅读量:75
苹果手机下载东西怎么不用输入密码
阅读量:72
苹果手机下载app怎么设置不要密码
阅读量:62
猜你喜欢
成语大全 四字成语
痘印怎么办
罗马音怎么读
粉条怎么做好吃
鱼缸水草怎么养
怎么样美白
你演我猜题目大全
recognize怎么读
避孕方法
怎么发帖子到网上
猜你喜欢
萝卜丸子怎么做好吃
数据透视表怎么用
鸟类大全图片及名称
求职意向怎么填
美白的方法
防盗门锁芯怎么换
牛肚怎么做好吃
猫肉的做法大全
鸡爪怎么做好吃
早泄的治疗方法