小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝快递怎样设置不放菜鸟驿站
2026-04-22 19:29:55
1、第一步:打开手机淘宝app,在我的淘宝界面选择【我的快递】,如图所示。
2、第二步:点击“收货偏好设置”选项进入。
3、第三步:选择【禁止存放】并确认设置即可,如图所示。
相关推荐
银行卡怎么办理?
阅读量:189
画涯app怎样关闭购买信息提示选项
阅读量:114
怎么在iphone上充值话费
阅读量:161
App Store怎么用支付宝付款
阅读量:64
酒店浴室排风扇通别的房间吗
阅读量:115
猜你喜欢
医疗保险个人怎么交
怎么教育孩子
绿萝叶子发黄怎么办
肾结晶是怎么回事
宁次怎么死的
外阴痒怎么办
佛手瓜怎么炒好吃
乘法口诀表怎么背得快
密码箱忘记密码怎么办
羽绒被怎么洗
猜你喜欢
张怎么读
微波炉怎么清洗
显示器亮度怎么调
打印机怎么加墨
移动花卡宝藏版怎么样
中国药科大学怎么样
眼睛飞蚊症怎么治疗
下雨天了怎么办
我的世界篝火怎么做
肚子痛是怎么回事