小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音更新提醒怎么关闭
2026-05-04 12:20:30
1、打开抖音个人界面,点击右上角手指图标,操作完成后具体情况如下图所示。
2、点击右上角三个点,操作完成后具体情况如下图所示。
3、点击关闭求更新提醒即可,操作完成后具体情况如下图所示。
相关推荐
抖音怎么关闭更新提醒
阅读量:46
怎样关闭抖音更新通知呢
阅读量:140
抖音大数据推荐怎么关闭
阅读量:160
抖音求更新提醒怎么关闭
阅读量:171
刷抖音经常刷到广告,怎样减少广告?
阅读量:192
猜你喜欢
无冕之王什么意思
花枝招展是什么意思
sweat是什么意思
什么动画片好看
维生素e可以擦脸吗
我想变成什么
失业证有什么用
accident是什么意思
神态自若的意思是什么
石斛兰的养殖方法
猜你喜欢
百无聊赖是什么意思
水吧是什么
哪些食物含维生素d
瑶族的传统节日是什么
美瞳线是什么
女生学什么专业就业前景好
16年是什么年
热裤是什么
有氧运动和无氧运动
foolish是什么意思