小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝绑定信用卡后怎么使用信用卡进行支付?
2026-04-22 11:31:33
1、打开支付宝,以给支付宝好友转账为例,点击一个好友,进入对话框。
2、点击下方的加号,找到并点击“转账”。
3、输入转账金额,点击“立即转账”,点击“付款方式”,选择信用卡即可。
4、总结如下。
相关推荐
信用卡能扫微信二维码付款吗
阅读量:100
微信如何使用信用卡取现
阅读量:127
信用卡怎么转账到微信
阅读量:42
微信怎么用信用卡支付
阅读量:146
信用卡怎么支付给个人
阅读量:107
猜你喜欢
鹅肉的做法大全
发烧39度怎么退烧最快
凉拌银耳的做法大全
泥鳅的做法大全
抹茶蛋糕的做法
木耳的做法
腌咸菜的做法大全
红薯粥的做法
小土豆的做法
大杂烩的做法
猜你喜欢
清炖牛肉的做法
香肠的做法大全
湿气重的人怎么排湿吃什么最好
清蒸鱼的做法大全
糖醋里脊的家常做法
西红柿炒鸡蛋做法
提拉米苏做法
微信群怎么建立
猪肺的做法大全
孕妇便秘怎么办