小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机自带遥控器怎么连接电视
2026-04-27 09:45:36
1、首先打开手机的设置,点击你让【辅助功能】。
2、接着点击选择【Apple TV遥控器】。
3、然后点击开启【方向按钮】。
4、接着我们选择连接电视,即可使用遥控器。
相关推荐
苹果手机自带的遥控器在哪
阅读量:165
appletv遥控器怎么用
阅读量:159
苹果手机自带的遥控器在哪
阅读量:79
苹果tv遥控器怎么配对
阅读量:125
苹果手机遥控器搜索不到电视怎么办
阅读量:190
猜你喜欢
vc是什么意思
代表什么
胖次是什么意思
4k是什么意思
sell是什么意思
梦见下雨是什么意思
后背长痘痘是什么原因
2019年是什么年
gray是什么意思
jpeg是什么意思
猜你喜欢
祉是什么意思
cause什么意思
write是什么意思
晚上睡觉出汗是什么原因男人
2月14日是什么星座
几次真的想让自己醉是什么歌
芝士是什么
分辨的近义词是什么
融资融券是什么意思
clever是什么意思