小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果iOS16锁屏通知怎么设为数字显示
2026-04-23 01:56:30
1、进入苹果手机的设置,在设置中找到通知,点击打开。
2、在通知中找到【显示为】中的数量。
3、点击选择为数量后,锁屏界面的通知就会按照数量进行显示。
相关推荐
苹果手机顶部状态栏怎么设置
阅读量:57
苹果手机通知栏在哪里设置
阅读量:154
苹果通知怎么调到上面
阅读量:124
苹果消息通知怎么设置在中间
阅读量:22
苹果角标怎么清除
阅读量:143
猜你喜欢
锤子是什么意思
沁人心脾是什么意思
三个水字读什么
到期还款日是什么意思
ai文件用什么软件打开
女人在什么时候最想要
妙语连珠是什么意思
曲高和寡的意思
越发的意思
各有千秋的意思
猜你喜欢
名胜古迹的意思
门庭若市的意思
非主流是什么意思
白驹过隙的意思
孺子牛比喻什么
人间正道是沧桑是什么意思
颤抖的意思
登山杖什么牌子好
家破人亡的意思
花旦是什么意思