小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加手机联系人为好友
2026-04-25 05:19:35
1、首先打开【支付宝】,点击【消息】,选择右上角的【通讯录】
2、然后继续选择右上角的【添加朋友】
3、接着选择【手机联系人】
4、最后点击联系人后的【添加】即可
相关推荐
支付宝注册:[1]支付宝注册遇到问题怎么办?
阅读量:64
支付宝不是本人的实名认证怎么办
阅读量:186
怎么查询手机号注册的支付宝账号
阅读量:151
支付宝冻结了怎么回事 什么时候解
阅读量:138
手机支付宝诈骗网址怎么鉴定
阅读量:92
猜你喜欢
复活节是什么意思
plory是什么牌子
什么是搜索引擎
沙中土命是什么意思
成本是什么
比特币挖矿是什么
原来我们都是过客是什么歌
github是什么
什么解酒最快又养胃
什么是职业道德
猜你喜欢
嘴角长疱疹是什么原因
traffic什么意思
化学是什么
1966年是什么命
lpg是什么
锲而不舍是什么意思
鲲是什么动物
丙二醇是什么
mc什么意思
情人节送女朋友什么礼物好