小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
【粉笔职教】怎样取消开机问候音
2026-04-24 08:46:59
1、在粉笔职教App首页,点击【我】。
2、进入“我”页面后,点击右上角的【设置】。
3、进入设置界面,点击【教师问候音】。
4、在选择问候音界面,勾选“不使用问候音”。
相关推荐
微信怎么拉票快
阅读量:32
去劳动局申请劳动仲裁流程
阅读量:158
如何获得强健的体魄?
阅读量:124
新零售和传统零售的九大不同点,你知道哪些?
阅读量:189
哈利波特魔法觉醒国庆1~7日节日彩蛋位置攻略
阅读量:119
猜你喜欢
br是什么意思
喜欢一个人什么感觉
jdg管是什么管
buff是什么意思
cosplay什么意思呀
武则天属什么生肖
手机闪退是什么原因
hkd是什么货币
屠苏是什么意思
住房公积金有什么用
猜你喜欢
开盲盒是什么意思
1998年属什么
back什么意思
哲学是什么
现在是什么世纪
6月27日是什么星座
电汇是什么意思
yolo是什么意思
四书指的是什么书
square是什么意思