小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信文档打开方式怎么还原
2026-05-13 22:41:25
1、
选择一个文档
来到聊天框选择一个下载好的文档。
2、
点击长按文档
长按文档,选择其他方式打开。
3、
选择方式打开
可以看到选择默认的打开方式有个默认后缀,选择其他打开方式选择仅一次即可。
相关推荐
微信默认打开方式怎么改回来
阅读量:20
微信文件预览怎么设置
阅读量:194
微信怎么取消默认文件的打开方式?
阅读量:100
微信无法直接打开word文档
阅读量:114
生活小技巧之如何修改微信word文件默认打开方式
阅读量:89
猜你喜欢
神奇宝贝大全
lol英雄名字大全
南昌景点大全
牛鞭的做法大全
搞笑诗句顺口溜大全
小学同学录留言大全
科学小制作怎么做
裱花嘴转换器怎么用
陆游简介
4399小游戏大全单人
猜你喜欢
太昊陵简介
姓名大全女孩
国庆节手抄报图片大全简单又漂亮
法罗力热水器怎么样
怎么学易经
黄冈小状元答案大全
游戏盒子大全
古装图片大全
痒怎么办
降头电影大全