小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何发4k视频
2026-04-23 02:21:49
1、打开微信,在聊天界面点击输入框旁边的“+”号,选择相册。
2、在相册中选择4k视频,勾选下面的原图选项,点击发送。
3、当收到后视频下面有一个“查看原视频”,点击就能查看4k原画质视频。
相关推荐
iPhone手机微信发朋友圈如何让视频模糊变清晰
阅读量:93
苹果发朋友圈视频模糊怎么让变清晰
阅读量:157
苹果发朋友圈视频模糊怎么才能变清晰
阅读量:44
iphone如何避免微信压缩视频
阅读量:161
iphone微信接视频画面模糊怎么办
阅读量:84
猜你喜欢
哪里可以学化妆
经期可以喝豆浆吗
狼牙山旅游景点
旅游市场
ps灯光效果怎么做
缙云旅游
嵊泗列岛旅游攻略
九寨沟旅游最佳时间
360杀毒怎么卸载
凉拌粉丝
猜你喜欢
太湖旅游
联想手机怎么截图
ps软件怎么用
多长时间可以验孕
家里有小飞虫怎么办
山海天旅游度假区
牡丹花的特点
我可以抱你吗吉他谱
一个人去拉萨旅游攻略
小孩尿频是怎么回事