小道经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小道经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么打开触感反馈
2026-04-22 02:03:10
1、首先打开苹果手机的设置冲迅,点击“声音与触感”进入,如图。
2、其次在声音与触感页面,随册找到“系统触感反馈”选项,如图。
3、最后把“系统触感反馈”勾选即可,如图。良裕糟
相关推荐
苹果手机如何开启系统触感反馈
阅读量:148
苹果手机怎么关闭锁屏声音
阅读量:194
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:43
苹果手机侧边按钮怎么设置
阅读量:170
iPhone14如何设置手机上操作显示与文字大小
阅读量:125
猜你喜欢
菠萝古老肉的做法
红烧鱼做法
耿怎么读
炒猪肝的做法
炖鸡汤做法
畲怎么读
养生食谱大全及做法
松茸的做法
老醋花生的做法
微粒贷怎么开通
猜你喜欢
奶香馒头的做法
白斩鸡的做法
香肠的做法
土家酱香饼的做法
羊肉炖萝卜的家常做法
腰间盘突出压迫神经腿疼怎么办
纂怎么读
稚怎么读
烤麸的做法
鸡翅根的做法